Haben Sie es satt, sich durch Evaluierungsphasen zu quälen? Instant Funded Konten ermöglichen es Ihnen, die Challenge zu überspringen und sofort mit echtem Kapital zu handeln. Hier sind die besten Optionen für Futures-Trader im Jahr 2026.
Warum Instant Funding wählen?
Traditionelle Prop-Trading-Evaluierungen erfordern, dass Sie:
- Eine monatliche Gebühr zahlen, während Sie die Challenge versuchen
- Strenge Gewinnziele unter Zeitdruck erreichen
- Das Risiko eingehen, zu scheitern und Ihre Gebühr vollständig zu verlieren
- Tage oder Wochen zwischen den Evaluierungsphasen warten
Instant Funded Konten eliminieren all dies. Sie zahlen einmal, erhalten Ihr Funded Konto und beginnen sofort zu verdienen.
Top Instant Funded Futures Konten
1. Purdia Capital – Am besten für tägliche Payouts
Purdia Capital zeichnet sich durch echte Live-Konten und das schnellste Payout-System der Branche aus.
| Feature | $100K Account | $50K Account |
|---|---|---|
| Preis | $849 | $549 |
| Drawdown | $3,000 EOD | $1,500 EOD |
| First Payout | $3,000 profit | $2,000 profit |
| Payout Speed | Daily instant | Daily instant |
| Consistency Rule | None | None |
| Live Account | Yes | Yes |
- Tägliche Instant Payouts mit automatischer Genehmigung – keine andere Firma erreicht diese Geschwindigkeit
- Echte Live-Brokerage-Konten, keine Simulation
- Keine Consistency Rule basierend auf deren Forschung
- Möglichkeit eines physischen Trading Desks für Top-Performer
- EOD Drawdown einfacher zu handhaben als Trailing
2. My Funded Futures – Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
My Funded Futures bietet einige der aggressivsten Aktionspreise in der Branche.
| Feature | Details |
|---|---|
| Preis | Varies (frequent 50% OFF promotions) |
| Account Sizes | $50K - $150K |
| Drawdown Type | EOD or Trailing |
| Payout Speed | Same day |
| Consistency Rule | 30% max day |
3. Bulenox – Beste Budget-Option
Bulenox bietet extrem günstiges Instant Funding mit häufigen Werbeaktionen.
| Feature | Details |
|---|---|
| Preis | From ~$50 with promotions |
| Account Sizes | $10K - $250K |
| Drawdown Type | Trailing |
| Payout Speed | 1-3 days |
| Consistency Rule | Yes |
4. TradeDay – Am besten für Anfänger
TradeDay's Balance-basierter Drawdown und transparente Regeln machen es anfängerfreundlich.
| Feature | Details |
|---|---|
| Account Sizes | $10K - $150K |
| Drawdown Type | Balance-based |
| Payout Speed | Same day |
| Consistency Rule | 40% max day |





